Baustellenfahrplan vom 20.04. bis 30.04.2020

Wie die Braunschweiger Verkehrs-GmbH mitgeteilt hat, werden im Bereich Tiergarten-Nord vom 23.03. bis ca. 30.04.2020 bauliche Veränderungen, teilweise auch mit Vollsperrung vorgenommen. Der Bus wird ab dem 20.04.2020 erst etwa 8 Minuten später an der Schule ankommen. Bitte beachten Sie den geänderten Fahrplan.

 
Schulbus-Abfahrten zur GS Lehndorf                                     

am Morgen 1. Stunde
Lammer Heide 7.45
Tiergarten entfällt
Tiergarten Nord 7.55
Bundesallee 7.56
Paracelsusstr. 7.57
Pfleidererstr. 7.58
Von Pawelsches Holz 7.59
Grundschule Saarplatz 8.05

Schulbus-Abfahrten von der GS Lehndorf

am Mittag nach der 5. Std.
Grundschule Saarplatz 13.10
Lammer Heide 13.20
Tiergarten entfällt
Tiergarten Nord 13.30
Bundesallee 13.31
Paracelsusstr. 13.32
Pfleidererstr. 13.33
Von Pawelsches Holz 13.34

Schulbus-Abfahrten nachmittags von der GS Lehndorf

am Nachmittag 15.10 Uhr
Grundschule Saarplatz 15.10
Lammer Heide 15.20
Tiergarten entfällt
Tiergarten Nord 15.30
Bundesallee 15.31
Paracelsusstr. 15.32
Pfleidererstr. 15.33
Von Pawelsches Holz 15.34

Schulbus-Abfahrten nachmittags von der GS Lehndorf

am Nachmittag 16.00 Uhr
Grundschule Saarplatz 16.00
Lammer Heide 16.10
Tiergarten entfällt
Tiergarten Nord 16.20
Bundesallee 16.21
Paracelsusstr. 16.22
Pfleidererstr. 16.23
Von Pawelsches Holz 16.24

Schulbus-Abfahrten nachmittags von der GS Lehndorf

am Nachmittag 17.00 Uhr
Grundschule Saarplatz 17.00
Lammer Heide 17.10
Tiergarten entfällt
Tiergarten Nord 17.20
Bundesallee 17.21
Paracelsusstr. 17.22
Pfleidererstr. 17.23
Von Pawelsches Holz 17.24
Dieser Beitrag wurde unter Allgemein veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.